⑴ 开一个工业气体供应站要多少钱
气瓶准备个100个,550元X100=55 000RMB,就是五万五
然后是储罐 20立方2个,24万一个的话X2=48万 加气化器 五十万
然后是地,大概要个几亩地,审批,土建,要个几十万
也就是说,最少要100万
⑵ 40L瓶装氮气和1吨液氮的价格。
长三角,一般氮气钢瓶算下来4元以上每标方。
液氮一般要划到1.5以上每标方,液氮杜瓦瓶最贵,然后是液氮储罐一点便宜,然后是液化气站越大越便宜。
还有变压吸附制氮设备,3000标方每小时以下,(含设备投资及运转)大概1.5元以下每标方,纯度越低越划算。
⑶ 空调生产企业用的氮气、氦气什么多少钱一瓶每瓶多少立方常见的规格就可以了,不需要很全面。
不含钢瓶的话,一瓶氮气价格约15元左右。40L的钢瓶有约6立方的氮气(压力为13.5MPa时)
⑷ 工业用氧气氮气氩气多少钱一瓶
工业用氧气20元左右,工业用氩气70.元左右。
⑸ 氮气的价格是多少啊
氮气冰淇淋是利用液氮做的,我们都知道液氮本身的温度很低,所以会很好的形成一个冷却效果。液态的氮气。是惰性的,无色,无臭,无腐蚀性,不可燃,温度极低。氮构成了大气的大部分(体积比78.03%,重量比75.5%)。氮是不活泼的,不支持燃烧。汽化时大量吸热接触造成冻伤。在常压下,液氮温度为-196℃;1立方米的液氮可以膨胀至696立方米 21°C的纯气态氮。液氮是无色、无味,在高压下低温的液体和气体。冒烟冰激凌制作就是利用液氮气化时大量吸热的简单原理。冰激凌的主要成分是水,奶油,果酱等辅助作料。制作冒烟冰激凌,首先我们要做的是把作料搅拌均匀成浓稠半固态,然后把此放入盛有液氮的器具中,我们会发现,奶油等作料会瞬间变成固态冰激凌。简单的讲,就是奶油等作料在接触液氮的瞬间,-196摄氏度的液氮发生气化吸收掉奶油等的热量,瞬间凝固而成。
氮气冰淇淋成本是多少
一升液氮售价约7元,一升液氮大约可做10份冰淇淋,如果再加上制作冰淇淋的原材料、设备成本等,一份冰淇淋的综合成本不会超过3元钱,一般销售的价格是一份冰淇淋8元,毛利约5元/份。这*平均卖六百份,就有三千元的毛利,一个月下来就有9万元的毛利,扣除店租、员工工资、水电等杂费,一个月的净利润至少有5万元
⑹ 工业制氮机出压力一般多少
工业制氮机出口压力一般是0.1~1Mpa,具体数值,看需要多大立方的制氮机以及需要纯度是多少,纯度一般分99%、99.9%、99.99%、99.999%
制氮机厂家选择的方法一:根据自己的实际情况和行业要求选择符合需求的制氮机。制氮机有很多种型号,比如冶金、金属加工行业需要的氮气纯度达到99.999%以上,而电子行业对于氮气的要求则是99.99%以上,因而选择的制氮机型号和品质也大不相同,所以选择制氮机首先要考虑行业因素。
制氮机厂家选择的方法二:考察制氮机的制造厂,不同的制氮机制造厂生产的制氮机也不同,我们可以综合评估制造厂的各个方面情况,来选择制氮机。
制氮机厂家选择的方法三:评估制氮机的生产指标,有些制氮机在生产的时候各项指标都不够明确,所以我们要特别注意,而各项指标都是合格并且优秀的制氮机,品质不会太差,我们可以选择。
制氮机厂家选择的方法四:通过制氮机的性质来判断制氮机的好坏,比如制氮机的制氮量和制氮速度,其操作系统是否顺畅,其制作材质是否防腐蚀,其漏气率等都可以判断制氮机的好坏。
⑺ 炼钢、炼铁厂氧气、氮气、氩气价格多少钱/方
购买者还是需要使用?大型钢铁厂都有自己的制氧机,可生产氧气、氮气和氩气,至于价格,自己使用,通常是内部价格,外销的话,氧气通常按重量算。