A. 一般房租要多少钱
450价钱算比较高的了,一般大学生租房都在400到500,因为大学都没有在市区和繁华地段,其实也可以把房租再调高到500,也可以商量给他们铁门的钥匙。 我们学校附近日租房都是400左右,有空调的500. 希望你能采纳回答
B. 厂房房租价怎么算比如1000平米按年租
你问这个问题说明你不经常逛出租厂房类的网站,就拿物联云仓来说吧!一般的厂房标价都是10到30之间,这个价格是指的一个平方一个月的价格,哪么按一个平方20元算,1000平方的厂房租金就是1000*20*12=24000一年
C. 石排李家坊工业区出租房房租多少钱一个月
石牌你家榜工业区出租房房租,如果是2室一厅的话,在¥2100左右一个月。
D. 北京市朝阳区租房子一个月大概多少钱
北京市朝阳区租房子5000左右每个月。
这个要看具体的区域而定的,一般的租房均价在五千到六千左右。要看具体的房屋面积,如果是合租的话压力会相对小很多的。租房一定要注意的问题,要注意房屋通风和采光效果好不好,租房有没有噪音,还有租房的面积等等方面。
租房子注意事项
租房时要尽量多跑几家,多做比较,优中选优,合适中选最适合自己的,同时注意四周环境是否安静、安全、卫生等。租房时不要于交订金或租金,最好从正反两方面来考虑自己的决定。当然,有个人在旁边参谋一下会更好。
租房者在交纳房屋押金时要与业主协商好是押一付三、押二付三还是押二付四。因为当租房者合同期满要求退租时,房主可能会以房屋设施损坏或者其他藉口作为条件来克扣租房者押金,造成租客不必要的损失。
为了讨价还价,租房者要尽量把租住期说得长一些,但一次性交纳的租金还是尽量越少越好,要明确租赁房屋所在的位置、间数、面积、质量、租赁期限、租金及支付期限与方式等。
E. 现在租厂房每平方米大概多少钱
按照2019年的行情,10米以下,轻钢结构厂房600/平方米左右。10米-12米,一般在750-1000左右/平方米造价。
厂房出租一般价格都在0.5-2元/天/平方米。但是地区与地区间还是有差异的,具体要参考实际地理位置、面积以及配套等为准。
相关说明
1、1. 厂房中介通过广告、宣传小册子、网站等手段把业主的厂房推销给潜在的投资商或其他中介商,让业主省下一大笔广告宣传费用。
2、厂房中介掌握的投资资源通常更为丰富,能找到尽可能合适的投资商,避免投资不配套或投资商要求对厂房做大的改动。
3、厂房中介会主动联系投资商,安排看厂,不用业主每次都要去直接面对投资商。为业主省时间更省精力。
4、厂房中介对厂房市场的行情更加了解,能帮业主避免低出卖或出租厂房。
5、厂房中介通常为您提供一系列的咨询服务,帮业主从买地租地、厂房设计施工、配套设施、包装宣传等提供一条龙的服务。
以上内容参考:网络-厂房中介
F. 20平方烧烤店需要投资多少钱工业区,无转让费,房租2500一个月
如果20平米的烧烤店在工业区没有转让费,房租2500一个月,可依据自己的经济状况头投资5万元这10万元左右可以正常营业。
G. 300个平方房租一年36000多少钱一个平方
年租金单价=年租金÷面积
租金单价=36000÷300=120元/㎡·年
换算成月租金单价就是
年租金单价÷12
月租金单价=年租金单价÷12=120元/㎡·年÷12=10元/㎡·月
H. 苏州工业园附近的房租最便宜的大概是多少在哪里有
在靠近东环路附近的老新村,可能便宜些,两室一厅约1300元
I. 在苏州工业园区租房子贵不贵,一般多少价位
250至600元之间、贵的不多、一室户或一室一厅
J. 广西北海普通房租多少钱一个月
我们北海这边私人房改的单间一个月300-600左右,如果是小区公寓一房的500-800左右,不同路段和装修配置价钱也不一样。