⑴ 氦氣多少錢一瓶
氦氣分為工業氦、純氦、高純氦氣和超純氦氣。每種氦氣的標准不一樣,相對應的價格也不同。
工業氦氣的氦氣純度為≥99%;純氦氣的氦氣純度為≥99.99599%;高純氦氣的氦氣純度為>99.999%;超純氦氣的氦氣純度為>99.9999%。
氦氣,英文名為Helium,符號為He,無色無味,不可燃氣體,空氣中的含量約為百萬分之5.2。化學性質不活潑,通常狀態下不與其它元素或化合物結合。
1908年7月10日,荷蘭物理學家昂尼斯首次液化了氦氣。
氦(舊譯作氜)是一種化學元素,它的化學符號是He,它的原子序數是2,是一種無色的惰性氣體,放電時發深黃色的光。
在常溫下,它是一種極輕的無色、無臭、無味的單原子氣體。
氦氣是所有氣體中最難液化的,是唯一不能在標准大氣壓下固化的物質。氦的化學性質非常不活潑,一般狀態下很難和其他物質發生反應。
氦是宇宙中第二最豐富的元素,在銀河系佔24%。
氦是單原子氣體,化學性質不活潑。通常條件下不與其它元素和化合物反應。
氦氣為惰性氣體,高濃度時可使氧分壓降低而有窒息危險。當空氣中氦濃度增高時患者先出現呼吸加快、注意力不集中、共濟失調。
繼之出現疲倦無力、煩躁不安、惡心、嘔吐、昏迷、抽搐,以致死亡。液體氦與皮膚接觸能引起嚴重凍傷。用6m3鋼瓶或2L玻璃瓶包裝。玻璃瓶外加木箱或紙箱保護。
貯存於陰涼、乾燥的庫房中。可按普通貨物運輸。裝卸時輕拿輕放,防止包裝破損。失火時可用水和各種滅火器撲救。
⑵ 一瓶氦氣多少錢
至2021年8月,氦氣的價格分為工業氦氣和高純氦氣,3N 40L氦氣價格約為850~900左右,工業氦氣價格為400元,高純氦氣為950元。
氦氣廣泛應用於軍工、科研、石化、製冷、醫療、半導體、管道檢漏、超導實驗、金屬製造、深海潛水、高精度焊接、光電子產品生產等,也是廣泛存在於自然界中,如天然氣中。
氦氣的使用注意事項:
1、壓力通常有15MPa,使用時應用YQY-12或152IN-125等減壓器減壓後使用,使用前應用肥皂水檢漏氣體管道,同時還要確保氣體管道不漏氣。
2、每瓶氦氣在使用到尾氣時,應保留瓶內余壓在0.5MPa,最小不得低於0.25MPa余壓,應將瓶閥關閉,以保證氣體質量和使用安全。
⑶ 請問,現在工業級氯化氫氣體價格多少謝啦
工業級氯化氫也有多種純度的,幾百元/kg不等。直接問問氣體公司吧,比如廣州市粵佳氣體
⑷ 商用天然氣多少錢一方
商業用的天然氣相對於民用比較貴,一般是在3元每
立方米
左右,你所在的地區不一樣,價格會有一定程度的波動。商業用天然氣的優點:1 肯定是安全,安全性極高,商業用肯定注重安全2 商業天然氣有保障,出現問題會第一時間進行維修3 天然氣所能提供的
熱量
遠遠滿足商業工業以及家用的需求,4天然氣燃燒完全,不存在浪費現象。5天然氣價格便宜,使用方便,不需要像煤氣那樣還有充氣。6管道使用壽命長,是煤氣的3倍左右7污染程度極低,安全性更高。所以商業用
天然氣
還是比較劃算的,安全性比較高的。
0
mo123456
擅長餐客廳、開放式廚房設計
2018-04-20
您好,商業用天燃氣的價格跟工業用天燃氣的價格應該是一樣的,像北京商業用天燃氣的價格是在3.23元每立方米,但是據說天燃氣的價格各個地區是不一樣的,是由各個地區自己定價的,當然這個所謂的自己定價,肯定也是有一定的標准哦,你可以咨詢一下,你們當地的天
燃氣公司
,問問具體的價格哦,我個人覺得西部的價格是便宜點的,東部的要貴一點。
0
迷霧之後
擅長衛浴潔具安裝工藝
2018-02-05
你好,民用的天然氣和工業用的收費的標準是不一樣。商業用的天然氣要比民用的貴不少,一般來說是在3元每立方米,你所在的地區不一樣, 價格也不一樣。商業用天然氣優點還是很多的,首先,肯定
是安
全。其次,商業天然氣有保障,如果出現問題會在第一時間來進行搶修。另外,天然氣它能提供的熱量一定能夠滿足商業和家用的需要, 而且商業用天然氣還是比較劃算的,收費也不算高。
⑸ 誰知道工業氧氣一噸多少錢
氧氣是氣體,一般不用噸,用立方米。
工業用氧15元/瓶,40升/瓶,40升 = 0.04 立方米,375元/立方米 所以工業用氧375元/立方米。
⑹ 開一個工業氣體供應站要多少錢
氣瓶准備個100個,550元X100=55 000RMB,就是五萬五
然後是儲罐 20立方2個,24萬一個的話X2=48萬 加氣化器 五十萬
然後是地,大概要個幾畝地,審批,土建,要個幾十萬
也就是說,最少要100萬
⑺ 氮氣的價格是多少啊
氮氣冰淇淋是利用液氮做的,我們都知道液氮本身的溫度很低,所以會很好的形成一個冷卻效果。液態的氮氣。是惰性的,無色,無臭,無腐蝕性,不可燃,溫度極低。氮構成了大氣的大部分(體積比78.03%,重量比75.5%)。氮是不活潑的,不支持燃燒。汽化時大量吸熱接觸造成凍傷。在常壓下,液氮溫度為-196℃;1立方米的液氮可以膨脹至696立方米 21°C的純氣態氮。液氮是無色、無味,在高壓下低溫的液體和氣體。冒煙冰激凌製作就是利用液氮氣化時大量吸熱的簡單原理。冰激凌的主要成分是水,奶油,果醬等輔助作料。製作冒煙冰激凌,首先我們要做的是把作料攪拌均勻成濃稠半固態,然後把此放入盛有液氮的器具中,我們會發現,奶油等作料會瞬間變成固態冰激凌。簡單的講,就是奶油等作料在接觸液氮的瞬間,-196攝氏度的液氮發生氣化吸收掉奶油等的熱量,瞬間凝固而成。
氮氣冰淇淋成本是多少
一升液氮售價約7元,一升液氮大約可做10份冰淇淋,如果再加上製作冰淇淋的原材料、設備成本等,一份冰淇淋的綜合成本不會超過3元錢,一般銷售的價格是一份冰淇淋8元,毛利約5元/份。這*平均賣六百份,就有三千元的毛利,一個月下來就有9萬元的毛利,扣除店租、員工工資、水電等雜費,一個月的凈利潤至少有5萬元
⑻ 工業用的天然氣多少錢一個立方啊,和普通燒飯用的氣有什麼區別啊
1、一般為2.55元左右一立方。
2、區別:
(1)如普通燒飯的是指裝在受壓容器內(俗稱煤氣瓶的),為液化石油氣,是石油在提煉汽油、煤油、柴油、重油等油品過程中剩下的一種石油尾氣,採取加壓措施,使其變成液體,液化氣的名稱由此而來。所以不是天然氣。
(2)如普通燒飯的是指天然氣(一般通過天然氣管道輸送),則與工業用沒有什麼區別,只是用途不一樣。
(3)如是說關於價格的區別,則有些地方工業用的較貴些。
⑼ 二氧化碳多少錢一瓶
18公斤多少錢一瓶?
⑽ 乙炔多少錢一瓶
乙炔瓶的水容積為40L,乙炔按重量計國家標準是5~7Kg。乙炔壓力為1.5Mp
每瓶乙炔約容凈重約5-7KG乙炔,折標准狀態下氣體乙炔6立方米。
每瓶工業用乙炔的價格是80-110元左右。